Атлетизм (бодибилдинг) [14]

Начало » Статьи » Сам себе тренер » Бадминтон

Правила игры
<<<Назад              Меню              Вперед>>>

Все партии ведутся до 7 очков. После того, как кто-то из игроков набрал данное число очков, партия заканчивается. Игра состоит из 3-5 партий. Очки засчитываются после каждого розыгрыша. Ошибка, совершенная подающим игроком, ведет за собою потерю подачи и очко сопернику. В одиночных встречах при нулевом и четном счете очков подача выполняется справа, а при нечетном счете очков – слева.

Во время подачи волан должен направляться по диагонали и опускаться в пределах границ соответствующего поля подачи противника. В момент удара ракетка не должна подниматься выше уровня пояса, а головка ракетки – выше кисти руки, держащей ракетку.

Подающий и принимающий подачу должны находиться в пределах своих расположенных по диагонали полей подачи. При подаче нельзя отрывать ноги от поверхности площадки. Если во время игры волан падает за пределы площадки, не перелетает через сетку, касается пола, потолка, стен, игроков и т.д., то это считается ошибкой.

В одиночных и парных встречах один игрок не может подавать подряд два раза без выигрыша очка. До и во время подачи нельзя умышленно отвлекать внимание соперника и мешать ему.

Используемая литература: Спортивные игры: правила, тактика, техника, Серия «Высшее профессиональное образование». – Ростов н/Д.: Изд-во «Феникс», 2004.

Категория: Бадминтон | Добавил: fiskult-ura (24.02.2008)
Просмотров: 3285 | Рейтинг: 0.0 |